В Томске возбуждено уголовное дело по факту трагического дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на улице Новосибирская. В результате аварии, водитель автомобиля Toyota Camry сбил на тротуаре двух молодых людей, один из которых скончался на месте, а второй был госпитализирован. Информацию об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД в субботу.
Согласно предварительным данным, инцидент произошел в ночь на 22 июня. За рулем Toyota Camry находился 19-летний молодой человек, который, выехав на тротуар, сбил двух пешеходов. Один из пострадавших, 17-летний парень, был экстренно доставлен в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи, его состояние на 24 июня оценивалось как тяжелое. Второй пешеход, 18-летний, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
В пресс-релизе уточняется, что в связи с данными обстоятельствами было возбуждено уголовное дело по статье, касающейся нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Особое внимание уделяется тому, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав на управление автомобилем.
В отношении виновного в ДТП избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если вину молодого человека докажут, он может столкнуться с серьезными последствиями — срок заключения может составить до 12 лет.